EQUIPO INVESTIGADOR

María Isabel Alba Dorado

Profesora Titular de la Universidad de Málaga, España

maribelalba@uma.es

Pablo Alonso González

Personal Investigador de la Universidad de Málaga, España

pabloalogon@gmail.com

Natalia Alvaredo López

Personal Investigador de la Universidad de Málaga, España

nataliaalvaredolopez@gmail.com

Juan Manuel Cano Sanchiz

Profesor Asociado de la University of Science and Tech. Beijing, China

jmcsanchiz@hotmail.com

Ana Cardoso de Matos

Profesora Titular de la Universidade Évora, Portugal

amatos@uevora.pt

Guido Cimadomo

Profesor Contratado Doctor de la Universidad de Málaga, España

CIMADOMO@uma.es

Domingo Cuéllar Villar

Profesor Asociado de la Universidad Rey Juan Carlos, España

cuellar.domingo@hotmail.com

Susana García Bujalance

Profesora Asociada de la Universidad de Málaga, España

sgbujalance@laboratorio-urbanismo.com

Marcela Hurtado Saldias

Profesora de la Universidad Técnica Federico Santa María de Valparaíso, Chile.

marcela.hurtado@usm.cl

Joaquín Ibáñez Montoya

Profesor Emérito de la Universidad Politécnica de Madrid, España

joaquin.ibanez@upm.es

Mar Loren Méndez

Profesora Catedrática de la Universidad de Sevilla, España

marloren@us.es

Ana Paula Marques Gonçalves

Estudiante de Máster en Arquitectura y Urbanismo en la Universidade Estadual Paulista, Brasil

paula.marques@unesp.br

Aurora Martínez Corral

Profesora Asociada de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de la Edificación, Universidad Politécnica de Valencia, España

aumarcor@csa.upv.es

Milena Meira da Silva

Doctoranda de la Universidade de Campinas, Brasil

milenameiras@gmail.com

Matías Mérida Rodríguez

Profesor Titular de la Universidad de Málaga, España

mmerida@uma.es

Gina Monserrat Núñez Camarena

Doctoranda de la Universidad de Sevilla, España

ginamonsenc@gmail.com

Letícia Nerone Gadens

Profesora Asociada de la Universidade Federal do Parana, Brasil

leticia_gadens@yahoo.com.br

María Isabel Payer Ibáñez

Arquitecta

payerarquitectura@gmail.com

Marta Pelegrín Rodríguez

Profesora Contratada Doctora de la Universidad de Sevilla, España

mpelegrin@mediomundo.es

Daniel Pinzón Ayala

Colaborador Docente Externo de la Universidad de Sevilla, España

dpinzon@us.es

Pascual Riesco Chueca

Profesor Titular de la Universidad de Sevilla, España

riescochueca@us.es

Eduardo Romero de Oliveira

Profesor Asociado de la Universidade Estadual Paulista, Brasil

eduardo.romero@unesp.br

Lourdes Royo Naranjo

Profesora Titular de la Universidad de Sevilla, España

lroyo@us.es

Joaquín Sabaté Bel

Profesor Catedrático de la Universidad Politécnica de Cataluña, España

joaquin.sabate@upc.edu

Julián Sobrino Simal

Profesor Titular (jubilado) de la Universidad de Sevilla, España

arquind@us.es

Carlos Tomás Acosta

Personal Investigador de la Universidad de Málaga, España

cta3@hotmail.es

Claudio Varagnoli

Profesor Catedrático de Restauración de la Università di Chieti-Pescara, Italia

varagnoli@gmail.com